Skip to content
dvnews24x7.com

dvnews24x7.com

  • Blog
  • India
  • MP Election 2023
  • Business
  • Politics
  • Health
  • Entertainment
  • Science
  • Technology
  • Sports
    • Cricket
    • Paris Olympics 2024
    • Football
  • Madhya Pradesh
    • Ratlam
    • Jaora
    • Bhopal
    • Local
    • Neemuch
  • Viral Video
  • World
  • Home
  • Madhya Pradesh
  • MP Band On Thursday: सुखदेव सिंह गोगामेडी की हत्या के विरोध में कल एमपी बंद

MP Band On Thursday: सुखदेव सिंह गोगामेडी की हत्या के विरोध में कल एमपी बंद

Posted on 6 December 20236 December 2023 By dvnews24x7.com No Comments on MP Band On Thursday: सुखदेव सिंह गोगामेडी की हत्या के विरोध में कल एमपी बंद
Madhya Pradesh, Rajsthan

करणी सेना के सभी संगठनों ने किया एमपी बंद का आव्हान, आज राजस्थान में दिखा आक्रोश

राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की उनके घर में गोली मारकर हत्या के मामले में देशभर के राजपूत समाज में गहरा आक्रोश है। उनके समर्थकों और विभिन्न राजपूत संगठनों ने आज राजस्थान बंद का बुलाया था। जिसका व्यापक असर राजस्थान में देखने को मिला। राजस्थान के बाद राजपूत के आक्रोश की असर मध्य प्रदेश में भी देखने को मिला जहां कई जगह विभिन्न राजपूत संगठन के कार्यकर्ताओं ने विरोध और आक्रोश प्रदर्शित किया है। श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना और करणी सेना परिवार सहित विभिन्न राजपूत संगठनों ने एक साथ मध्य प्रदेश में गुरुवार को बंद का आह्वान किया है। करणी सेना परिवार के जीवन सिंह शेरपुर और करणी सेना के शिवप्रताप सिंह ने सुखदेव सिंह गोगामेडी के हत्या के विरोध में गुरुवार को मध्य प्रदेश बंद का ऐलान कर दिया है। इसके बाद मध्य प्रदेश में कल बंद का व्यापक असर देखने को मिल सकता है।

गौरतलब है कि राजपूत संगठनों द्वारा राजस्थान में किए गए विरोध प्रदर्शन का व्यापक असर राजस्थान में देखने को मिला है। खासकर जयपुर, जोधपुर ,बाड़मेर, उदयपुर और चित्तौड़गढ़ में राजपूत संगठनों में आक्रोश दिखाई दे रहा है। आरोपियों के एनकाउंटर और सुखदेव सिंह गोगामेडी की सुरक्षा में बरती गई लापरवाही के जिम्मेदारों को सजा मिलने तक राजपूत संगठनों ने राजस्थान में नई सरकार की शपथ नहीं होने देने का ऐलान कर दिया है।

इस घटना का लाइव सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था। जिसमें राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना  संगठन का नेतृत्व करने वाले सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की तीन लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी। इस मामले में गोल्डी बरार और लॉरेंस बिश्नोई गैंग से करीबी तौर पर जुड़े गैंगस्टर रोहित गोदारा ने एक फेसबुक पोस्ट में हत्या की जिम्मेदारी ली है। हमले में गोगामेड़ी और उनके दो साथियों को गोली लगी थी जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।  पुलिस ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान गोगामेड़ी के सहयोगियों ने एक हमलावर नवीन सिंह शेखावत को भी मार गिराया था । हमलावरों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही  गिरफ्तारी की जाएगी। 

बहरहाल राजपूत नेता की सनसनीखेज हत्या के बाद राजस्थान में विरोध और आक्रोश की आंच अब एमपी, गुजरात और हरियाणा तक भी पहुंच गई है।प्रदर्शन शुरू हो गया। राजस्थान और मध्यप्रदेश में जहां हाल ही में हुए विधानसभा चुनावों में भाजपा जीत के बाद सरकार बनाने की तैयारी चल रही है लेकिन राजपूत नेता की हत्या के बाद राजस्थान में आए इस बवाल को संभालना नई सरकार के लिए भी चुनौती पूर्ण साबित होने वाला है।

Tags: Jaora MP Rajsthan Ratlam World

Post navigation

❮ Previous Post: Effect of Band in Rajasthan : राजपूत नेता सुखदेव सिंह की हत्या के विरोध में राजस्थान बंद
Next Post: BJP CM Post Suspence : एमपी राजस्थान और छत्तीसगढ़ में कौन बनेगा मुख्यमंत्री ❯

You may also like

Jaora
MP Election:मतदान दल रवाना
16 November 2023
Local
12 November 2023
Bhopal
Dipavali In Burial Sites: यहां मनेगी शमशान में दिवाली
11 November 2023
Madhya Pradesh
Mp Election: विधानसभा चुनाव
11 November 2023

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

  • Ratlam shine in IPL
  • Ratlam cricketer in IPL
  • Chahal with mystery girl: नई पार्टनर के साथ दिखाई दिए यजुवेंद्र चहल
  • Chetana Khel Mela: सीएम मोहन यादव आज रतलाम में खेल चेतना मेले का करेंगे शुभारंभ, 25वें खेल चेतना मेले का भव्य आगाज 
  • CM visit to Ratlam:मुख्यमंत्री मोहन यादव का रतलाम दौरा तय,21 दिसंबर खेल चेतना मेले का करेंगे शुभारंभ 

Recent Comments

  1. A WordPress Commenter on Hello world!

Archives

  • March 2025
  • December 2024
  • November 2024
  • October 2024
  • August 2024
  • July 2024
  • June 2024
  • April 2024
  • March 2024
  • February 2024
  • January 2024
  • December 2023
  • November 2023

Categories

  • Bhopal
  • Blog
  • Business
  • Champions Trophy 2025
  • Chattisgad
  • Covid
  • Cricket
  • Crime
  • Dubai
  • Education
  • Election Result 2023
  • Entertainment
  • forest
  • Health
  • India
  • Indore
  • IPL
  • IPL 2025
  • IPL2024
  • Jabalpur
  • Jaora
  • JHARKHAND
  • Jobs
  • Khargone
  • Local
  • Loksabha Election 2024
  • Madhya Pradesh
  • Mandsaur
  • MP
  • MP Election 2023
  • Neemuch
  • Paris Olympics 2024
  • Politics
  • Positive Story
  • Rajsthan
  • Ratlam
  • Religion
  • Rewa
  • Sagar
  • Satna
  • Sports
  • T20 world cup
  • Taiwan
  • Tanzania
  • Technology
  • Ujjain
  • Utility
  • World

Copyright © 2025 dvnews24x7.com.

Theme: Oceanly News by ScriptsTown